国产小伙嫖妓在线播放

今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 国产小伙嫖妓在线播放  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 摩托车办理牌照
提交时间: 2022-06-21
信件内容: 摩托车买的时间比较长,前段时间去办理牌照,告知时间过长,上不了的牌子,请领导能重视下,出台相关政策,给予办理,摩托不上牌,在潼关县无法骑行,而且我县这样的人数较多,交警依法查处,更要告知群众怎么解决,不能一味只处罚。请解决。
回复内容
回复时间: 2022-06-23
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

 关于您反映的问题,交警队回复如下:按照机动车登记规定第十五条不予办理注册登记的情形:机动车的型号或者有关技术参数与国务院机动车产品主管部门公告不符的。摩托车登记注册每隔一段时间公告参数会更新,由国务院机动车产品主管部门提供产品目录,车管所依据产品目录进行登记注册,过期或者不在目录内的,不予挂牌。车主在购买车辆时,应该知道车辆必须挂牌才能上道路行驶,按照交通安全法规定,无牌上路要被处罚。

感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: