国产小伙嫖妓在线播放

今天是:日  星期  农历
站内搜索:
    当前位置 : 国产小伙嫖妓在线播放  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 入住泓乔馨苑小区五年开发商迟迟不给办理房产证
提交时间: 2022-05-08
信件内容: 本人入住泓乔馨苑小区五年开发商总是各种理由推脱办理房产证,各种办证费用在交房当日开发商已经代收,希望领导重视督促开发商提交相关资料。
回复内容
回复时间: 2022-05-11
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

关于您反映的问题,住建局回复如下:

一、基本情况

经调查,泓乔馨苑小区业主反映:未办理房产证问题,情况属实。  

二、调查情况

 经深入了解并核查,泓乔馨苑小区五证齐全,该小区由潼关县城乡建设综合开发公司开发建设,2017年元月开工建设项目5#、6#商品楼,10个单元,120套住房,1.6万平方米。2018年6月已全部交付业主,据该公司负责人反映:该项目已基本完成商品房合同网签备案手续,目前大证已办理完成,因房屋容积率问题,办理不了产权证(分户),此问题正在处理中。

三、处理结果

 我局工作人员已督促该公司负责人与投诉业主取得沟通,详细解释有关办证的具体情况,我股室将继续督促该开发公司与行业主管部门联系,为群众解决办证问题。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: